03.07.2018 17:21
    Поделиться

    Мяч с финального матча ЧМ-2018 станет экспонатом Исторического музея

    Мяч с финала ЧМ-2018 по футболу передадут в Государственный исторический музей (ГИМ).

    "Я уже подписал соглашение с оргкомитетом чемпионата", - цитирует агентство городских новостей "Москва" директора музея Алексея Левыкина.

    Левыкин рассказал журналистам, что экспозиции музея с начала чемпионата посетило более 40 тысяч болельщиков, которые обладают специальными паспортами FAN ID.

    "Мы приняли решение, что обладатели "паспорта болельщика" будут проходить в Исторический музей со скидкой в 30%", - сказал Левыкин.

    Всего же за этот период Исторический музей принял более 80 тысяч человек.

    По словам директора ГИМ, среди иностранцев, которые интересовались историей страны-организатора ЧМ, больше всего латиноамериканцев.

    И еще одна приятная новость: вход в музей накануне матча Россия-Хорватия сделают бесплатным. Но только для посетителей в футболках сборной России.

    "7 июля у нашей сборной ответственный матч, будет решаться вопрос, пройдет ли она дальше. Мы организуем такую акцию, она называется "Поддержи российскую сборную": 6 июля, в пятницу, все посетители, которые будут одеты в футболки сборной России, будут проходить в наш музей бесплатно", - сообщил Алексей Левыкин.

    Поделиться