03.07.2018 14:58
    Поделиться

    Музыкальные эксперты назвали 13 лучших песен о лете

    Список главных летних хитов опубликовало музыкальное издание The Fader. Сами эксперты объяснили свой выбор так: "Наверняка, именно эти песни вы и слушаете каждое лето".

    Возглавил рейтинг трек Summer Nights из мюзикла и фильма 70-х Grease. Среди тех, кто участвовал в работе, оказались и Барри Гибб из Bee Gees и популярный актер, а тогда еще и певец, танцор Джон Траволта.

    Впрочем, хит-парад этот довольно условный. В нем, например, нет знаменитой баллады Summertime Джорджа Гершвина, которая входит в число трех хитов, которые чаще всего перепевают другие популярные исполнители (а возглавляет его битловская Yesterday). Ведь Summertime, кроме авторского, известно также в исполнении Анни Леннокс, Стинга, Дженис Джоплин, да и многих других звезд…

    Нет в списке "13 лучших летних хитов" и чувственного, обволакивающего трека Summer Son группы Texas, на который музыканты сняли очень волнующий, страстный, немного эротичнный видео-клип с очаровательной солисткой Шарлин Спитери в главной роли.

    Не найти в нем и дурманящего жаром интонаций и легкой полуденной негой Summer In the City в исполнении Джо Кокера. Нет даже Sunshine Reggae, пережившего периоды бурной популярности и в эру диско и ныне - в пору моды на R&B и EDM (Electronic Dance Music).

    Впрочем, объять необъятное, конечно, невозможно. Ведь каждый год композиторы и группы целенаправленно пишут в мае-июне именно "летние хиты" - бодрые, солнечные, беззаботные, радостные и обычно быстрые. Предназначенные для того, чтобы звучать на пляже и на дискотеках, в том числе и на самой главной в мире - на острове Ибица.

    Поэтому, каждый из нас, конечно, может составить список своих "лучших песен для лета".

    А пока - 13 главных летних хитов, которое рекомендует музыкальное издание The Fader. Вот их список предпочтений, который сами журналисты назвали так - Iconic Songs About Summer:

    1. Grease - Sha Na Na
    2. Cruel Summer - Bananarama
    3. Summertime Sadness - Lana Del Rey
    4. Soak Up The Sun - Sheryl Crow
    5. Summer Nights - Lil Rob
    6. Steal My Sunshine - Len
    7. Teenage Dream - Katy Perry
    8. Sunshine - Lil’ Flip
    9. Corona And Lime - Shwayze
    10. Summertime - Vybz Kartel
    11. It Was A Good Day - Ice Cube
    12. Summer Girls - LFO
    13. Tonite - DJ Quik
    Поделиться