03.07.2018 17:41
    Поделиться

    Кинотеатр "Пионер" открыл кинофестиваль "Французские каникулы"

    Сегодня открывается ежегодный кинофестиваль "Французские каникулы", который существует с 2010 года и за эти годы оброс многочисленными поклонниками. Вот почему организаторы - Французский институт при Посольстве Франции в России и кинотеатр "Пионер" уже несколько лет назад решили проводить его в течение всего лета и проводить показы не только в самом большом открытом кинотеатре в России - в Летнем "Пионере" в Парке Горького, но и на второй площадке - Летнем "Пионере" в Парке Сокольники.

    Каждый вторник с 3 июля по 14 августа в этих кинотеатрах будут показывать лучшие фильмы современного французского жанрового кино. В программе - комедии, трагикомедии, мелодрамы, драмы и детективы, популярные во Франции, а также отмеченные на международных кинофестивалях.

    Фильмом открытия станет российская премьера фильма "Попробуй подкати" режиссера Франка Дюбоска. Он же исполнил в картине главную роль. Фильм о том, как успешный бизнесмен и эгоистичный мачо Жослен пускает в ход все свои уловки, чтобы соблазнять девушек. Но однажды он сам оказывается в крайне щекотливой ситуации: новая пассия и ее семья принимают его за инвалида-колясочника. Если сюжет напоминает российскому зрителю картину "Любовь с ограничениями" с Павлом Прилучным и Анной Старшенбаум в главных ролях, можно пойти и сравнить.

    А 17 июля на той же площадке в Парке Сокольники пройдет премьера семейного фильма "Белль и Себастьян: приключения продолжаются". Картина, рассказывающая  о новых приключениях смелого мальчика Себастьяна и его верной собаки Белль выходит в российский прокат 26 июля.

    "В этом году программа фестиваля снова заставит зрителей замирать, плакать, смеяться и любить по-французски. Различные жанры - комедии, драмы, приключения - никого не оставят равнодушным. Это истории любви и портреты сильных и чувственных женщин - героинь фильмов "Марго и Марго" Софи Фийер, "Брошенные" Элоиз Ланг, "Сирота" Арно Пальера и "Барбара" Матье Амальрика; это нежный и точный взгляд на проблемы людей с ограниченными возможностями в фильме "Попробуй подкати" Франка Дюбоска; это рассказ о приключениях и взрослении в фильме "Белль и Себастьян: приключения продолжаются" Кристиана Дюге и трогательная история взаимоотношений между отцом и сыном в фильме "Короли на день" Ксаби Мольи", - говорит  Мари Ваше, атташе по кино Посольства Франции и Французского института в России.

    Стоит заметить, что Посольство Франции - единственное, где есть атташе по кино, и специальный департамент кино. Что лишь доказывает любовь французов к этому виду искусства.

    Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами. Расписание фестивальных сеансов можно посмотреть на сайте кинотеатра "Пионер".

    Поделиться