03.07.2018 10:33
    Поделиться

    Под Ивановом в пострадавшие от урагана районы вернули электричество

    Электроснабжение в 29 населенных пунктах Ивановской области, нарушенное 2 июля из-за непогоды, восстановлено, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального центра МЧС.

    Второго июля на ряд регионов Центральной России обрушились сильные ливни, сопровождавшиеся шквалистым ветром со скоростью до 23-28 метров в секунду.

    В Ивановской области из-за разгула стихии без электричества оказались пять муниципальных районов. Отключения были зафиксированы в Тейковском, Шуйском, Ивановском, Родниковском и Заволжском районах области. Энергетики сразу приступили к аварийно-восстановительным работам, которые к утру были завершены.

    - Энергоснабжение восстановлено в полном объеме по штатной схеме, - говорится в сообщении.

    В соседней Костромской области гроза с сильным ливнем и порывистым ветром стала причиной обрушения деревьев. В областном центре рухнувшим на проезжую часть деревом оказалась заблокирована улица Скворцова. Во время сильного дождя в Костроме началось подтопление улиц. Ливневая канализация не справлялась с большими потоками воды, из-за чего автомобилям приходилось "плыть" по проезжей части. Несмотря на сильный ветер, нарушений электроснабжения в регионе, по данным МЧС, не произошло.

    Поделиться