03.07.2018 11:55
    Поделиться

    В Хабаровском крае сожители осуждены за убийство ребенка

    Хабаровский краевой суд вынес приговор матери четырехлетнего ребенка и ее сожителю. Они признаны виновными в убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью, сообщает региональная прокуратура.

    Установлено, что в конце 2016 года мать мальчика вместе с гражданским мужем на протяжении трех дней избивали ребенка в своей квартире. В общей сложности они нанесли ему более ста ударов руками и ногами, кипятильником и проводом от него.

    - Удары наносили со значительной силой по различным частям тела, в том числе и в область жизненно важных органов. Ребенок скончался на месте преступления от травматического шока, - рассказала старший помощник прокурора края Валентина Глазова.

    Кроме того, выяснилось, что за месяц до убийства сожитель женщины, испытывая неприязнь к мальчику, сломал ему шесть ребер. Мать малыша также систематически била его.

    Помимо убийства суд признал женщину виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Она получила 13 лет и два месяца исправительной колонии общего режима. Вдобавок ей на два года ограничили свободу после отбывания наказания.

    Сожитель отправится в тюрьму на 20 лет. После выхода из нее он также не сможет свободно передвигаться по региону в течение двух лет.

    Поделиться