03.07.2018 09:17
    Поделиться

    В Крыму в ДТП с КамАЗом погибли три человека

    Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Крыму на на трассе Симферополь-Николаевка. Ночью там грузовой автомобиль КамАЗ столкнулся с легковым ВАЗ-21099, в котором находились семь человек, в том числе подростки.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Республике Крым, по предварительным данным, водитель грузовика выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с легковушкой. Последняя фактически наполовину залетела под КамАЗ.

    - В результате лобового столкновения водитель и два пассажира ВАЗ-21099 погибли на месте. Еще четыре пассажира "девятки" с различными травмами в тяжелом состоянии были госпитализированы в республиканскую детскую больницу и больницу скорой помощи, - сообщили в МВД. - Сотрудникам МЧС пришлось деблокировать их из сильно деформированного автомобиля с помощью специального инструмента. А сотрудники ГИБДД на месте оказали первую медпомощь пострадавшим и организовали их оперативную госпитализацию. Всего в ликвидации последствий ДТП принимали участие 20 человек и семь единиц техники.

    Сейчас выясняются все обстоятельства ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

    Поделиться