03.07.2018 14:57
    Поделиться

    Рособрнадзор: Каждый четвертый выпускник - высокобалльник

    В этом году каждый четвертый выпускник получил на ЕГЭ от 80 до 100 баллов. Если быть точнее, таких - 26,7 процента (а было в прошлом году 25 процентов).

    Среди стобалльников есть ученик московской школы, который получил высшую оценку на четырех предметах ЕГЭ! Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов пояснил, что это русский язык, биология, химия и профильная математика. Самый успешный экзамен у большинства выпускников - русский язык. Средний балл - 71.Двоечников на ЕГЭ -2018 - меньше полпроцента. При этом не учтены пока результаты резервных дней, когда многие двоечники наверняка улучшили оценки.

    - Школьники стали серьезнее относиться к учебе и экзаменам. Результаты по регионам стабильны. Нет серьезных колебаний по среднему баллу ЕГЭ. Дети понимали, что надо готовиться, так как будут серьезно спрашивать, что они усвоили за время учебы в школе, - рассказал Сергей Кравцов.

    Не обошлось без конфликтных ситуаций. За шпаргалки и телефоны удалили учеников с 1130 экзаменов. В одном из регионов произошел комичный случай: на ЕГЭ конфисковали удочку, с помощью которой ученики пытались списать. Надеялись, что спустят шпаргалку через окно со второго на первый этаж. Не получилось.

    - Регионы, где прежде были сложности с ЕГЭ, улучшили результаты, количество двоечников уменьшается, - пояснил глава Рособрнадзора.

    Есть новости по Всероссийским проверочным работам. В конце августа будут публично названы школы и регионы, где завышаются оценки. Иными словами, результаты независимых проверочных работ не совпадают со школьными.

    Поделиться