03.07.2018 15:42
    Поделиться

    Сампаоли нашел способ остаться у руля сборной Аргентины

    Главный тренер провалившейся на ЧМ-2018 сборной Аргентины Хорхе Сампаоли придумал, как сохранить свой пост. Сборная будет переукомплектована, однако Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) ждет, пока Сампаоли уйдет сам.

    Хорхе Сампаоли не собирается покидать кресло тренера сборной. Аргенинский ресурс Infobae сообщает, что у менеджера появилась тактика, которой он планирует придерживаться до 2022 года, то есть - до истечения контракта.

    Специалист разработал план привлечения 66 новых игроков, среди которых 60 полевых и 6 вратарей. Целью такой операции является тотальное омоложение состава команды, привлечение "свежей крови". Напомним, в воротах "альбиселесты" на чемпионате мира в России находился 36-летний Вилли Кабальеро, весь сезон просидевший на скамейке запасных в "Челси", для которого матчи мирового первенства стали первыми в карьере. Средний возраст 11 аргентинцев, вышедших на игру против Нигерии (2:1), составил 30 лет и 189 дней - это старейшая сборная за всю историю выступлений Аргентины на ЧМ.

    Сампаоли планирует привлечь играющих в РФПЛ молодых Эммануэля Мамману, Эмилиано Ригони, Леандро Паредеса, а также вратаря "Реала Сосьедад" Жеронимо Рульи. Все они не старше 26 лет. Также в сборную должен быть вызван Мауро Икарди, который не попал с команду на ЧМ, но проведший великолепный сезон в "Интере". Как отнесутся к данному проекту лидеры сборной в лице Анхеля Ди Марии, Серхил Агуэро и других - большая загадка.

    Также неизвестно, получится ли у тренера, с треском провалившегося на ЧМ 2018, вообще осуществить задуманное, ибо федерация футбола Аргентины считает, что Сампаоли необходимо уйти, и функционеры лишь ждут, когда тот подаст в отставку. Кто в таком случае займет вакантное место - вопрос открытый.

    Поделиться