03.07.2018 23:30
    Поделиться

    Шарапова проиграла Дьяченко в первом круге Уимблдона

    Шарапова долго билась с Дьяченко на старте Уимблдона
    Старт Марии Шараповой на Уимблдоне получился неудачным. Виталия Дьяченко смогла навязать более титулованной соотечественнице борьбу и победить. Хотя россиянки не смогли показать интересный и зрелищный теннис. Первый сет остался за Марией - 7:6. Во втором она уступила 6:7, а в третьем - 4:6.

    Еще до старта соревнований эксперты не рисковали включать Марию Шарапову в список фавориток Уимблдона. Хотя в нем освободилось местечко, закрепленное за двукратной чемпионкой турнира чешкой Петрой Квитовой. В числе претенденток по-прежнему остаются и прошлогодняя победительница испанка Гарбинье Мугуруса, и первая ракетка мира румынка Симона Халеп, и американка Серена Уильямс. Однако в своих прогнозах насчет Марии экс-теннисисты подчеркивали: от россиянки можно ждать всего - и прорыва, и победы. Но, судя по результатам стартового матча Шараповой, права оказалась знаменитая американская теннисистка, 18-кратная победительница турниров серии "Большого шлема" Мартина Навратилова.

    - Теперь соперницы знают, что Шарапова уязвима, и пытаются использовать свой шанс, - цитирует Навратилову английская газета Evening Standard. - Она утратила прежнюю ауру. А вернуть ее сложно. Поэтому первые раунды станут для Марии еще большим испытанием. Но чем больше она будет побеждать, тем больше уверенности будет чувствовать, а ее соперницы снова начнут сомневаться. Но на это потребуется время.

    Вообще во вторник нашим девушкам на кортах Уимблдона не очень везло. Анастасия Павлюченкова в свой 27-й день рождения проиграла на старте турнира Се Шувэй из Тайваня (4:6, 6:4, 6:3). Наталья Вихлянцева также не прошла дальше первого круга "мэйджора" на траве. Сильнее оказалась британка Йоханна Конта (7:5, 7:6). Вере Звонаревой, которая попала в основную сетку Уимблдона впервые с 2014 года, явно не подфартило со жребием. В соперницы ей досталась экс-первая ракетка мира немка Анжелика Кербер. Справиться с ней у Веры не получилось (5:7, 3:6).

    Зато вслед за Даниилом Медведевым во второй круг пробился Карен Хачанов. Он одолел испанца Давида Феррера со счетом 6:1, 7:6 (7:3), 3:6, 7:5.

    Поделиться