03.07.2018 18:20
    Поделиться

    "Турпомощь": DSBW-Tours застрахован на 50 миллионов рублей

    В ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" сообщили, что туроператору DSBW-Tours, который во вторник объявил о приостановке своей деятельности, застрахован на 50 миллионов рублей, а также имеет 700 тысяч рублей в фонде персональной ответственности.

    По словам директора "Турпомощи" Александра Осауленко, этих средств должно хватить для выплат компенсаций компании, поскольку объемы у туроператора небольшие.

    Генеральный директор DSBW-Tours Карен Гончаров на странице в Facebook объявил об остановке деятельности своей компании из-за невозможности исполнять свои обязательства перед клиентами и банком.

    По его словам, последние несколько лет туроператор "честно боролся за сохранение бизнеса". Финансовая ответственность туроператора застрахована в страховых компаниях "Орбита" и "Инвесстрах". Однако у "Инвесстраха" лицензия на осуществление страховой деятельности была отозвана Банком России еще в апреле.

    При этом Осауленко пояснил, что данная страховка не учитывалась при оценке возможности исполнения туроператором своих обязательств.

    Поделиться