04.07.2018 18:24
    Поделиться

    Альбом Дрейка признан самым прослушиваемым в день релиза

    Самый прослушиваемый за сутки альбом в мире Scorpion рэпера Дрейка будет издан и на CD. Дата физического релиза - 13 июля, спустя две недели после "дропа" на интернет-платформах.

    Этот альбом пришелся по вкусу абсолютному большинству слушателей: он побил все рекорды стриминговых сервисов по количеству прослушиваний в первые сутки. За 24 часа его прослушали как минимум 300 миллионов человек: 170 млн на Apple Music и 132 млн на Spotify (согласно информации на spotifycharts.com). Таким образом, даже не учитывая менее крупные платформы (вроде популярных в России Boom и "Яндекс.Музыки"), данный альбом бьет все рекорды. В следующую пятницу он будет доступен и в классическом виде - сайт Amazon.com уже принимает предварительные заказы.

    Это редкий случай издания двойного альбома в современном хип-хопе. В "Скорпионе" популярнейший исполнитель серьезен как никогда: поднимает важные для себя и современной культуры темы, рассказывает много о себе и явно работает над новым звучанием. На 25 композициях появляются не только звезды рэпа (такие как Jay Z и Ty Dolla Sign), но и Майкл Джексон… Срочно слушать!

    Поделиться