04.07.2018 18:30
    Поделиться

    Французские мясники просят защитить их от веганов

    Французские производители мясной продукции обратились в министерство внутренних дел Франции с требованием защитить их интересы. Они просят главу ведомства Жерара Коломба взять под личный контроль нападения, совершенные на их предприятия группами веганов (радикальных противников употребления мяса в пищу).

    Жан-Франсуа Гихард, президент французской мясной ассоциации от имени 18 тысяч производителей призвал главу МВД Жерара Колома "прекратить беспредел (веганов) для того, чтобы мастера могли выполнять свою работу". Он сказал, что вегетарианцы от угроз в адрес мясников, не желающих принимать их образ жизни, перешли к более дерзким нападениям на оппонентов. На прошлой неделе фанатики совершили несколько атак на мясные лавки во Франции, которые давно стали частью национальной культуры.

    Если еще в апреле веганы вылили бутафорскую кровь на семь мясных магазинов в регионе О-де-Франс, то на днях радикалы разбили витрины и написали оскорбительные надписи на витринах двух магазинов в регионе Окситания. Они блокируют входы в магазины, привозят в загонах для скота своих маленьких детей. Мясники просят власти страны признать подобные нападения "актом терроризма".

    Веганы имеют неплохие ресурсы для проведения своих акций, а также ощущают политическую поддержку. Так, влиятельный мэр Лилля Мартин Обри сказал, что движение веганов в ближайшее время может стать гражданской партией. Судя по тому, что каждая воинственная акция веганов сопровождается тысячами восторженных откликов, у такой партии не будет проблем с набором сторонников в свои ряды.

    Поделиться