04.07.2018 15:27
    Поделиться

    Немецкий студент изобрел "подушку безопасности" для падающего смартфона

    Немецкий студент Филипп Френцель изобрел систему защиты для смартфонов, которая автоматически "раскрывает язычки" в случае падения.

    Падение смартфона часто приводит к его повреждению или выходу из строя экрана. Студент-инженер из Университета Аален в Германии создал специальный корпус для смартфонов, датчики которого реагируют на падение и запускают систему, препятствующую соприкосновению устройства с землей.

    Устройство простое, но очень изобретательное, сообщает портал futura-sciences.com. Тонкие убирающиеся металлические язычки скрыты в четырех углах корпуса. Когда бортовые датчики обнаруживают, что телефон находится в свободном падении, они запускают процесс раскрывания язычков, которые внешне похожи на когти животного. Их всего восемь - по два в каждом углу. Таким образом, они защищают смартфон, независимо от того, какой стороной он падает на пол или на землю. Мобильник отскакивает от земли, но никогда не вступает с ней в контакт.

    За свое изобретение Филипп Френцель был поощрен наградой Немецкого общества мехатроники. Он уже зарегистрировал патент и начал кампанию по сбору средств для производства своего детища через платформу Kickstarter.

    Поделиться