04.07.2018 15:28
    Поделиться

    "Реал" опроверг слухи об интересе к форварду "ПСЖ" Мбаппе

    Нападающий "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе скоро станет самым дорогим футболистом мира - новости с такими заголовками опубликовали европейские СМИ, сообщив, что игроком интересуется мадридский "Реал" и готов выплатить за него рекордную сумму. "Королевский клуб" поспешил опровергнуть эту информацию.

    Слух оказался настолько резонансным, что "Реал" выступил с официальном заявлении, которое опубликовано на клубном сайте. "Сливочные" категорически отрицают заинтересованность в приобретении Мбаппе.

    "Информация о предполагаемой договоренности "Реала" и "ПСЖ" о переходе Килиана Мбаппе является ложной, - сказано в заявлении. - "Реал" не делал предложения ни "ПСЖ", ни самому игроку, клуб сожалеет о распространении подобной информации".

    Источником "сенсации" был журналист Баптист Рипар. Он сообщил в своем Twitter, что "Реал" не просто хочет купить Мбаппе, но и отдать за него 272 миллиона евро, что стало бы самым дорогим трансфером в истории футбола. На данный момент самым дорогим футболистом мира является Неймар, в прошлом году приобретенный тем же "ПСЖ" у "Барселоны" за 222 миллиона.

    Ранее сообщалось, что "Реал" готов побороться за Неймара. И мадридский клуб якобы переключился на Мбаппе именно потому, что парижане отказались расставаться с лидером сборной Бразилии. Предполагалось, что "сливочные" выплатят указанную сумму за Мбаппе в четыре транша.

    Поделиться