04.07.2018 12:20
    Поделиться

    Андрей Воробьев предоставил в Мособлизбирком подписи в свою поддержку

    Действующий губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подал в областной избирком необходимые для прохождения муниципального фильтра подписи избранных депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку.

    Каждый из кандидатов на должность губернатора Московской области, выборы которого состоятся 9 сентября, должен собрать 196 подписей: 98 от муниципальных глав и столько же - от муниципальных депутатов как минимум из 51 муниципалитета области. Каждая подпись должна быть нотариально заверена. На это кандидатам был дан срок до 5 июля.

    Ранее о прохождении муниципального фильтра уже отчитались кандидаты от "Партии Роста" Борис Надеждин и "Справедливой России" Игорь Чистюхин, который накануне принес в Мособлизбирком 205 подписей. Андрей Воробьев, выдвинутый кандидатом от "Единой России" также предоставил в свою поддержку 205 подписей. Как стало известно "РГ", сегодня же со своим комплектом подписей Мособлизбирком намерены посетить кандидаты от КПРФ Константин Черемисин и "Альянса Зеленых" Лилия Белова, а о завтрашнем визите уже уведомил кандидат от ЛДПР Кирилл Жигарев.

    Напомню, на должность губернатора Московской области выдвинулись 10 человек. Помимо вышеупомянутых кандидатов, о своем желании побороться за главный пост Подмосковья заявили также Николай Дижур ("Яблоко"), Владимир Рязанов ("Коммунисты России"), Максим Шингаркин ("Родина") и Алексей Дуленков ("Парнас").

     

    Окончательный список зарегистрированных кандидатов, как ранее заявила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина, будет известен 15 июля.

    Поделиться