04.07.2018 14:06
    Поделиться

    Корабли Балтфлота ушли из Балтийска на парад в Санкт-Петербург

    Отряд кораблей Балтийского флота вышел из главной базы - Балтийска и взял курс на Санкт-Петербург, где 29 июля, в День ВМФ, пройдет главный военно-морской парад.

    В составе отряда, как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, - малые ракетные корабли "Серпухов", "Ливень", "Гейзер" и ракетный катер "Чувашия". Во время перехода экипажи займутся боевой подготовкой по организации противолодочной и противовоздушной обороны и противоминной обороны, а также по маневрированию кораблей при плавании в составе отряда.

    Военно-морской парад состоится традиционно и в Балтийске. В нем примут участие боевые корабли Балтийского флота - эсминец "Настойчивый", корвет "Стерегущий", большой десантный корабль "Калининград", малый противолодочный корабль "Алексин", базовый тральщик "Леонид Соболев", малый ракетный корабль "Зыбь", ракетный катер "Димитровград", судно связи "Василий Татищев", большое таможенное судно "Дмитрий Шишков".

    Несколько кораблей откроют в Балтийске для посещения - это рейдовый тральщик "РТ-231", десантный катер "Денис Давыдов" и спасательный многофункциональный катер "СМК-2172". На площади Балтийской Славы развернется выставка образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота.

    Поделиться