04.07.2018 10:17
    Поделиться

    На Урале при пожаре в пятиэтажке погибли мужчина и двое детей

    В Каменске-Уральском в результате пожара в пятиэтажном жилом доме коридорного типа на улице Гражданской погибли мужчина и двое детей.

    Трагедия случилась в квартире на 4 этаже бывшего общежития. Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 08.05 по местному времени. Уже через 4 минуты огнеборцы прибыли на место и начали тушить пламя и выводить жильцов на улицу (всего эвакуировано около сотни человек).

    "Огонь повредил домашний скарб. В течение 15 минут пожарные справились с пожаром - удалось не допустить его распространения за пределы горящей комнаты", - рапортует пресс-служба главка МЧС Свердловской области.

    К сожалению, не обошлось без жертв: погибли мужчина и дети его жены - девятилетняя девочка и пятилетний мальчик. С их родственниками сейчас работают психологи МЧС.

    Как рассказала официальный представитель облпрокуратуры Марина Канатова, семья на учете не состояла, но в июне соседи жаловались на них в органы из-за сильного захламления квартиры.

    "По предварительной информации, мама детей в 7.30 ушла на работу. Очаг пожара находился в месте, где спал мужчина. Рассматриваются все версии, в том числе и неосторожное обращение с огнем", - сообщила Канатова.

    Для тщательного расследования обстоятельств гибели людей возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ). "Устанавливаются очаг и причина возгорания, выясняются условия, в которых воспитывались дети", - пояснил пресс-секретарь регионального СК Александр Шульга.

    Поделиться