04.07.2018 12:11
    Поделиться

    Россияне поверили в выход сборной в финал ЧМ-2018

    Даже те, кто никогда не интересовался футболом, 1 июля следил за футбольным противостоянием России и Испании. Этот матч посмотрели, по данным ВЦИОМ, 71 процент наших сограждан. В победу наших футболистов верили лишь 46 процентов зрителей, а каждый третий не сомневался в победе испанцев.

    Но 1 июля настроение наших сограждан изменилось. Сегодня каждый третий уверен, что российская сборная выйдет в полуфинал. А 15 процентов опрошенных верят в выход нашей футбольной команды в финал Чемпионата мира. Появились и те, кто замахнулся на чемпионский титул. Такую надежду лелеют уже 17 процентов болельщиков. Для сравнения после матча Россия - Уругвай о такой возможности говорили лишь 8 процентов опрошенных.

    Так что, по мнению россиян, наша сборная прочно заняла свое место среди фаворитов Мундиаля, а в компании у нее Бразилия (10 процентов опрошенных пророчат ей чемпионский титул) и Франция (5 процентов).

    Не удивительно, что рейтинг сборных, которые больше всего понравились российским болельщикам, возглавляет именно наша сборная (59 процентов), на втором месте Испания (23 процента), третье место поделили Уругвай и Хорватия (20 процентов). Разочарованием чемпионата стали сборные Германии, Аргентины, Испании и Португалии.

    Поделиться