04.07.2018 12:10
    Поделиться

    Скарлетт Йоханссон сыграет преступницу-транссексуала

    33-летняя американская актриса (и певица) Скарлетт Йоханссон еще раз поработает с постановщиком "Призрака в доспехах" Рупертом Сандерсом.

    Как пишет Deadline, новым их совместным проектом станет байопик про сутенера-трансгендера Джин Мари Гилл, крайне известного в США персонажа.

    Издание проводит ликбез: в семидесятых годах прошлого века Гилл организовала в Питтсбурге сеть массажных салонов, которые на поверку оказались борделями. При этом сама Джин была женщиной, но позиционировала себя как мужчина - "мистер Гилл". Прослыв опасным типом.

    "Мистер Гилл" успешно лавировала в криминальных войнах, опираясь на поддержку своих "сторонников-гомосексуалистов" и любовницы, долго и триумфально избегала уплаты налогов и даже, как выяснится, умудрялась снабжать анаболическими стероидами местную футбольную команду. А также имела мебельный и продуктовый бизнесы. При этом без жертв не обошлось - некоторые подручные Гилл полегли. В том числе - заживо сгорев в одном из ее салонов при подозрительном пожаре.      

    В 1984-м Джин Мари все-таки прищучили по "налоговой" статье и приговорили к тринадцатилетнему тюремному сроку. Который посулили скосить до трех, если она поклянется прекратить безобразить и закроет свои притоны в течение суток.

    "Мистер Гилл" подмахнула сделку, вышла в 1987-м, удалилась на покой и далее благополучно умерла своей смертью, разменяв восьмой десяток.    

    Картиной, получившей название Rub & Tug, занимается компания New Regency ("Мистер и миссис Смит", "12 лет рабства", "Исчезнувшая"), выбившая право на экранизацию биографии гангстерши в нелегкой конкурентной борьбе.  

    Съемки стартуют наступающей зимой. Сценарий написал Гэри Спинелли ("Сделано в Америке"). Йоханссон - сопродюсер. Бюджет - тридцать миллионов.

    Поделиться