04.07.2018 08:17
    Поделиться

    Температура на этой неделе превысит 43 градуса

    Самым жарким регионом на этой неделе станет Калмыкия, где температура составит 43 градуса. До 40 градусов температура будет держаться по югу страны. Это приведет к образованию грозовых облаков.

    В итоге по южным регионам пройдут грозы с градом, а ветер разгонится до 22 метров в секунду, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Град ждут в Ростовской области, Калмыкии и Адыгее, Ставропольском и Краснодарском крае, республиках Северного Кавказа.

    Ливни и град пройдут по северу европейской территории России. Град ожидается в Коми, с ливнями и сильным ветром погода в Архангельской области.

    В Москве в ближайшие дни заметно похолодает, температура снизится до 18-20 градусов, но к выходным потеплеет до 20-25 градусов. Дождливый фронт находится рядом, у берегов Балтийского моря, поэтому погода в столице будет с осадками.

    Жаркая погода за Уралом - 25-30 градусов в дневные часы. Серия фронтов будет проходить по югу Красноярского края, Прибайкалью и Забайкальскому району. В этих регионах ожидаются сильные дожди с грозами.

    На юге Приморского края другая история. Там сильный дождь связан с прохождением тайфуна Прапирун. Правда, на материковую часть он не зайдет и продолжит движение над поверхностью океана.

    Поделиться