05.07.2018 14:25
    Поделиться

    92-летняя американка убила сына, чтобы не попасть в дом престарелых

    В США 92-летняя женщина застрелила собственного сына, чтобы тот не отправил ее в дом престарелых.

    Как сообщают американские СМИ, настоящая семейная драма разразилась в городе Фаунтин-Хиллс в доме пожилой Анны Мэй Блессинг, когда ее 72-летний сын, порядком устав от совместной жизни с матерью, объявил о своем решении отправить ее в дом престарелых. Униженная и оскорбленная, мисс Блессинг несколько дней размышляла над словами сына. Утром 2 июля, как уточняется в заявлении местной полиции, обиженная мать спрятала один из револьверов, купленных еще в 1970-х, в карман и зашла в спальню к сыну. В ходе словесной перепалки мисс Блессинг поддалась гневу, вытащила оружие и выстрелила в сына. Она собиралась было навести револьвер и на его 57-летнюю подругу, но та сумела выхватить оружие и отбросить его в угол комнаты. Однако пожилая женщина оказалась не так проста: она выхватила еще один пистолет, который, по ее словам, подарил ей муж тоже в 1970-х, и снова нацелилась на подругу сына. Той удалось во второй раз обезоружить мисс Блессинг, сбежать и вызвать полицию.

    Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп сына с двумя огнестрельными ранениям. Саму престарелую женщину они нашли сидящей в кресле-качалке в своей спальне. Она сказала, что "ее нужно усыпить" за то, что она сделала.

    Женщине предъявлено обвинение в убийстве первой степени, нападении при отягчающих обстоятельствах и незаконном лишении свободы. Залог установлен в размере 500 тысяч долларов.

    Поделиться