05.07.2018 23:22
    Поделиться

    Барьерист Шубенков выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Лозанне

    Российский барьерист Сергей Шубенков стал победителем этапа "Бриллиантовой лиги" в Лозанне. На дистанции 110 метров он показал результат 12,95 секунды.

    Второе место занял Девон Аллен из США со временем 13,29. Замкнул тройку француз Паскаль Мартино-Лагард, преодолевший дистанцию за 13.30 секунды.

    В нынешнем сезоне это уже не первая победа для Шубенкова. Ранее он был лучшим на командном чемпионате России 29 мая, затем 3 июня он выиграл на турнире в голландском Хенгело, а два дня спустя - в финском Турку. Кроме того, 8 июня он победил в Хожуве, а 20 июня - в Монтре.

    Шубенкову принадлежит лучший результат сезона в мире - он установил его 2 июля в венгерском Секешфехерваре на "Мемориале Дьюлаи". Он пробежал 110 метров за 12,92 секунды.

    Стоит отметить, что сегодня на "Бриллиантовой лиге" первенствовал еще один россиянин. Прыгун в высоту Данил Лысенко взял 2,37 м с первой попытки, и никто из его соперников не сумел этот результат преодолеть. Ставшие вторым и третьим австралиец Брэндон Старк и американец Джерон Робинсон взяли высоту 2,29 м.

    Поделиться