05.07.2018 13:06
    Поделиться

    Путин проведет совещание по экономике и встретится с Полтавченко

    Сегодня у президента России плотный график. После обсуждения вопросов развития Санкт-Петербурга с губернатором Георгием Полтавченко глава государства проведет традиционное совещание по экономическим вопросам.

    "Сверка часов по вопросам социально-экономического развития. Президент регулярно проводит такие совещания", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также в графике - несколько других рабочих встреч, уточнил он.

    На вопрос о том, будет ли подниматься на совещании тема пенсионной реформы, Песков пояснил, что на повестке ее не будет. "В администрации президента никаких экспертных работ на этот счет не ведется, - напомнил он. - Вся экспертная проработка идет сейчас в диагонали парламент-правительство".

    А когда журналисты спросили, не беспокоят ли Кремль прогнозы, что увеличение НДС замедлит рост в следующем году, пресс-секретарь президента пояснил: "Не исключено, что экспертный обмен мнениями по НДС может состояться у президента, потому что это оперативное совещание именно для обмена мнениями среди членов экономического блока".

    Поделиться