05.07.2018 16:26
    Поделиться

    Исаак Калина вручил почетные грамоты сотрудникам МИФИ

    Руководитель департамента образования столицы Исаак Калина вручил Почетные грамоты правительства Москвы и благодарность мэра города 18 сотрудникам Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института (НИЯУ МИФИ) за активное участие в городских образовательных проектах. Об этом "РГ" сообщили в пресс- службе департамента.

    Награды получили ректор университета Михаил Стриханов, проректоры Олег Нагорнов и Елена Весна, руководители и сотрудники университетского лицея предуниверсария, начальник управления внешних коммуникаций и профориентации учебного департамента Светлана Ганат и ряд научных сотрудников. Кроме официальных грамот и благодарностей награжденные получат и премии. Получившим благодарность мэра выплатят от города по 100 тысяч рублей, а удостоившихся почетных грамот - по 150 тысяч рублей.

    "Ведущий университет - это тот, в который поступают лучшие выпускники московских школ, чего я очень желаю и Московскому инженерно-физическому институту. И таких выпускников в Москве все больше и больше. Мы наблюдаем, что процент ваших студентов-москвичей, к счастью для нас растет с каждым годом. За этих ребят я спокоен, они поступают в очень мощный университет. Еще раз хочу поблагодарить университет за совместные проекты, которые мы реализуем, это те полсотни инженерных классов в наших общеобразовательных учреждениях, которые курирует ваш университет, и уникальнейший проект "Университетские субботы", интерес к которым растет с каждым годом", - сказал Исаак Калина, обращаясь к награжденным.

    Ректор университета Михаил Стриханов рассказал о проектах, реализуемых университетом совместно с департаментом образования для московских школьников:

     - В структуре нашего университета есть два лицея, которые сейчас находятся в статусе Предуниверситариев. Это очень полезный опыт правительства Москвы, который надо тиражировать на другие регионы.

    Поделиться