05.07.2018 19:49
    Поделиться

    На концерте в Москве рок-группа Guns N Roses исполнит свои лучшие песни

    13 июля, Guns N Roses (США), "Открытие Арена". Москва, начало в 18.00

    Если выбирать самую яркую, мелодично-драматичную, отчаянную и зрелищную рок-группу, то это, безусловно, - Guns N Roses. Легенды 80-х-90-х, основатели глэм-рока, завсегдатаи светских хроник. Они и дрались на сцене, и расставались навсегда... Случалось, что вокалист Эксл Роуз пел 10-минутную эпикурейски-трагичную балладу November Rain, дополняя ее виртуозными проигрышами на рояле, а гитарист Слэш, недовольный тем, что всё внимание зрителей приковано не к нему, начинал играть свои раскатистые и разъяренные соло, встав именно на этот инструмент. Чванливый, встревоженный и гордый, как аист на крыше...

    В свой первый визит в Россию Экслу Роузу так понравилось бродить по Санкт-Петербургу, что остальные музыканты, не дождавшись лидера, улетели продолжать гастроли без него. Потом оправдывались, что просто забыли про коллегу... А зрители в "Олимпийском" три часа озадаченно ждали, пока разгулявшегося певца разыщут возле Невского проспекта и все-таки привезут петь в Москву.

    Да, с этим "ганерами" всегда было не соскучиться!

    Памятуя о склонности Эксла восхищенно исчезать на экскурсиях, воссоединившиеся в "золотом составе Guns N Roses (с Даффом Маккаганом и Диззи Ридом) в этот раз дадут только один концерт в России - на стадионе в Тушино. Зато теперь в коллективе появилась и девушка - исполнительница на синтезаторах, фортепиано и секвенсоре Мелисса Риз. Тоже экспрессивная, причудливо одетая, с многоцветной прической и дикими повадками. А главное, не щадящая на сцене ни эмоций, ни слез - в частности в песне Don t Cry, которую она иногда поет вместе с Экслом Роузом.

    В итоге Guns N Roses в нынешнем туре щедры как никогда. В их программе сразу 28 песен. Плюс три-четыре "на бис", по настроению самих музыкантов.

    Удивителен и репертуар их нового европейского турне, проходящего как раз в основном по открытым стадионам столиц государств.

    Ведь кроме своих главных боевиков November Rain, Don t Cry, Patience, Civil War, Sweet Child O Mine, Madagascar, Live And Let Die (изначально написанной Полом Маккартни для фильма о Джеймсе Бонде), Coma, Knockin On the Heaven s Door и многих других, "ганеры", оказавшиеся очень эрудированными, исполняют теперь на концертах и тревожно-прекрасную мелодию итальянского композитора Нино Рота Speak Softly Love из фильма "Крестный отец".

    А еще - ершистый трек New Rose шумных королей панк-рока The Damned и даже величаво-печальную, философскую композицию Wish You Were Here легендарной и очень мудрой английской группы Pink Floyd середины 70-х...

    Как все это Guns N Roses удастся совместить в одной программе - еще одна интрига предстоящего выступления.

    Кстати, в честь тура группа отличилась еще раз: переиздала дебютный альбом Appetite For Destruction c неизвестиными треками и редкими концертными записями. Уже на четырех дисках!

    Поделиться