05.07.2018 20:57
    Поделиться

    Отца полковника Дмитрия Захарченко могут осудить за растрату

    В мещанском райсуде Москвы начался процесс по делу Виктора Захарченко, обвиняемого в растрате средств банка, в котором работал.

    Подсудимый - отец известного подпольного миллиардера полковника МВД Дмитрия Захарченко. По сообщению адвокатов, уголовные дела отца и сына не связаны между собой.

    За растрату денег кредитного учреждения также судят Владимира Корьевкина, экс-советника председателя правления ББР-банка. Есть в этом деле третий фигурант - бывший и.о. председателя правления банка "Московское ипотечное кредитование" Сергей Гриб, который сбежал от правосудия за границу, заочно арестован и объявлен в международный розыск.

    Как считает следствие, Корьевкин незаконно взял на должность своего советника Виктора Захарченко, у которого не было соответствующего образования и опыта. А зарплату он получал в размере 150 тысяч рублей ежемесячно. По данным следствия, сумма растраты составляет полтора миллиона рублей. Своей вины Виктор Захарченко не признает, но при этом возместил вменяемый следствием ущерб в полном объеме.

    Напомним, Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с коррупционными преступлениями, был задержан по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей. Огромный резонанс дело получило после обнаружения в квартире сестры полковника 9 миллиардов рублей в разной валюте. Происхождение этих денег полковник до сих пор объяснить не смог.

    Поделиться