05.07.2018 13:00
    Поделиться

    Подмосковным бюджетникам вновь повысят зарплаты

    С 1 сентября зарплаты врачей и среднего медицинского персонала, а также работников муниципальных учреждений культуры в Подмосковье станут на 15% больше. А каждый молодой учитель и классный руководитель получит прибавку в 5 тысяч рублей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    - Каждый из нас хочет видеть наше Подмосковье здоровым, чистым и сильным. В здравоохранении мы уже сделали много, а предстоит сделать еще больше. За пять лет бюджет этой сферы вырос на 45%: с 122 миллиардов в 2014 году до 176 миллиардов в 2018-м. Мы создали 22 сосудистых центра, что на 38% снизило потери от инфарктов и инсультов. Это плюс 20 тысяч спасенных жизней. Мы завершили большую программу, построив пять центров материнства и детства. Приступаем к созданию многопрофильного госпиталя в Балашихе - это будет стоить бюджету порядка 10 миллиардов рублей, - подчеркнул Воробьев, выступая перед депутатами Мособлдумы.

    Глава региона также напомнил, что с этого года врачи наиболее дефицитных специальностей - участковые терапевты и педиатры - получают губернаторскую доплату в размере 32 тысяч рублей.

    Поделиться