05.07.2018 21:00
    Поделиться

    Столичного адвоката лишили статуса за использование нецензурной лексики

    Адвокатская палата Москвы лишила столичного адвоката Марка Фейгина статуса за использование нецензурной лексики. Квалификационная коллегия палаты сочла неэтичными его выступления в соцсетях в отношении своих коллег-адвокатов и их клиентов.

    Адвокатской практики его лишили после рассмотрения представления Минюста России и жалоб коллег. Но оставшийся без адвокатских корочек Фейгин не согласился с таким решением и обратился в Хамовнический райсуд столицы, надеясь вернуть себе статус защитника.

    По словам адвоката Сталины Гуревич, Фейгина не раз предупреждали в связи с использованием в социальных сетях нецензурной лексики. Предупреждали о недопустимости подобного поведения, но он продолжал себя так вести.

    Она также сообщила, что написала жалобу на Фейгина в адвокатскую палату после того, как он без всякого стеснения "разразился в мой адрес и в адрес клиента потоком оскорблений и матерной брани".

    Гуревич уверена, что "все заявления Фейгина о том, что это якобы преследование по политическим мотивам с целью убрать его из дела украинского шпиона Романа Сущенко - абсолютный бред воспаленного воображения".

    В июле 2017 года в эфире радиостанции "Говорит Москва" Фейгин обвинил одного из блогеров в совершении преступления сексуального характера. После этого блогер и его адвокат обратились в суд. И потребовали опровергнуть сведения, которые распространял адвокат. В октябре прошлого года Хамовнический суд Москвы встал на сторону блогера. По решению суда адвокат должен был опровергнуть приведенную им информацию и оплатить судебные расходы. Фейгин отказался приносить извинения.

    Адвокат Фейгин наиболее известен по делу хулиганских выходок группы Pussy Riot. Он был защитником украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая опять под стражей, но теперь - в Киеве.

    Поделиться