05.07.2018 11:00
    Поделиться

    Федеральную трассу к Эльбрусу перекрыли из-за подтопления

    В Кабардино-Балкарии перекрыли движение транспорта на участке федеральной автодороги А-158 Прохладный - Баксан - Эльбрус.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ", движение перекрыто из-за подтопления с 63-го по 104-й километр с 7 часов утра 5 июля.

    - По состоянию на 10.00 в Эльбрусском районе в результате подъема уровня воды и подтопления участков автодороги ФАД А-158 Прохладный - Баксан - Азау отрезанными остаются три населенных пункта: Терскол, Байдаево и Тегенекли с населением 1493 человека. В поселке Тегенекли на участке автодороги поврежден мост, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Кабардино-Балкарии.

    Подтопление произошло из-за обильных осадков - поднялся уровень реки Баксан. По данным МЧС, вероятность сильных осадков на территории республики сохранится на протяжении еще трех дней.

    На место подтопления уже высланы три экскаватора и 15 комбинированных дорожных машин, которые займутся очисткой трассы. Для обеспечения воздушного сообщения в отрезанные населенные пункты отправлена заявка о привлечении двух вертолетов МЧС России. В целях обеспечения безопасности отключена подача электроэнергии в населенные пункты Терскол, Байдаево и Тегенекли.

    Поделиться