05.07.2018 18:11
    Поделиться

    В КЧР горные реки подмыли мост и заблокировали базу с туристами

    В Карачаево-Черкесии после сильных ливней резко повысился уровень воды в горной реке Уллу-Кам. Дожди подмыли основание автомобильного моста, и он частично обрушился. В результате движение автотранспорта по мосту в аулы Учкулан и Верхний Учкулан стало невозможным.

    Сразу после ЧП было налажено автомобильное сообщение между населенными пунктами по объездной дороге. Она проходит через находящийся примерно в пяти километрах аул Хурзук. Дорога грунтовая, но по ней двигаются машины скорой помощи, грузовые машины с продуктами, а также личные автомобили жителей аулов и туристов. Глава региона поручил дорожникам укрепить грунтовку для более удобного передвижения автотранспорта, сообщили "РГ" в пресс-службе главы республики.

    Кроме того, сильные дожди привели к подъему уровня воды в реке Узун-Кол, которая затопила участок дороги, ведущий к туристической базе "Узун-Кол".

    "На турбазе находится группа отдыхающих из 40 человек, детей среди них нет. Продовольствием и питьевой водой они обеспечены, медицинская помощь не требуется. Запроса на эвакуацию не поступало", - сообщили "РГ" в региональном управлении МЧС.

    Тем не менее на месте ЧП находятся сотрудники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда в составе пяти человек и специального автомобиля.

    Поделиться