05.07.2018 08:40
    Туризм
    Поделиться

    Почему в Крыму надо остановиться в отеле "Вилла Олива-Арт"

    Лето, ах, лето! Лето - отдых, лето - праздник. В детстве я всегда завидовала тем, у кого день рождения летом: каникулы, у родителей отпуск, столько фруктов, цветов, поездки на море.

    Сегодня лето для меня - время не только отдыха, но и свадеб. И как же здорово придумала моя подруга Марина устроить не просто банальные посиделки в ресторане, а праздник с выездом в Крым, в живописную Кучук-Ламбатскую бухту. Когда продумывали свадьбу, так хотелось сделать ее нестандартной и запоминающейся для нас и наших гостей.

    - Мы там уже были в прошлом году и решили: медовый месяц проведем в этом раю. Место очень интересное. Оно окружено двумя старинными усадьбами Партенита: усадьбой княгини Гагариной и имением Раевских. Как рассказали в отеле "Вилла Олива-Арт", это прекрасный вариант не только для туристов, но и для желающих устроить свадьбу или выездную регистрацию, - улыбается Марина. - Закажем столики, шампанское. Музыка и танцы, думаю, будут. А еще непременно съездим на экскурсии. Представляешь, можно и в Алуште, и в Ялте побывать. Но и сама бухта - настоящий райский уголок.

    Когда-то она называлась Кучук-Ламбат, или Малый Маяк. А в древнегреческих трактатах есть упоминания о городке Лампадон (что означает лампада, маяк). Для безопасного захода в Кучук-Ламбатскую бухту мореплавателям ночью были необходимы три маяка.

    По словам управляющей отеля, каждое сохранившееся здание здесь со своей увлекательной историей. Здешние берега помнят древние поселения, а подводные археологи обнаружили в районе бухты нескольких древних затонувших кораблей. Но сегодня бухта живет своей жизнью, и история идет своим чередом. Крымская великолепная природа сочетается с современными комплексами для отдыхающих, которые устремляются туда со всего мира. Здешние отели отвечают всем требованиям современного туриста.

    - Скажу тебе так: это просто идеальное место для семейного отдыха. А воздух там божественный! Ну это правда, с городом не сравнить. А еще мы были просто очарованы местным рестораном. Завтраки вкусные и разнообразные, а какой выбор блюд из крымских продуктов... Захвати с собой обязательно купальник. Мы из бассейна не вылезали! - подруга была убедительна. - Да и пляж с мелкой галькой всего в 200 метрах.

    Признаюсь честно, ехать я была не готова. Но предложение показалось весьма соблазнительным. Так что в ближайшие выходные поеду выбирать купальник и платье. Крым, встречай!

    Поделиться