05.07.2018 11:41
    Поделиться

    Назначен новый вице-премьер правительства Крыма

    Депутаты Госсовета Крыма на внеочередном заседании одобрили назначение Михаила Селезнева на должность вице-премьера Совета министров РК. За это решение проголосовали 60 из 63 депутатов регионального парламента.

    Кандидатуру 47-летнего чиновника для утверждения внес глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    - Михаил Борисович будет курировать сферу ЖКХ, а также деятельность инспекции по жилищному надзору, - прокомментировал назначение Аксенов. - Опыт работы в этой сфере у него есть. Участок работы сложный, проблем очень много. Одна из основных задач - наладить работу управляющих компаний. От решения этой задачи во многом будет зависеть оценка деятельности нового вице-премьера.

    Спикер Госсовета Владимир Константинов пожелал девятому вице-премьеру в структуре крымского правительства "серьезной и целенаправленной работы на новом поприще".

    Ранее Михаил Селезнев занимал долность первого заместителя министра ЖКХ Крыма и курировал деятельность администрации Симферополя в ЖКХ. До этого работал главой управы района Ясенево Московской области, первым замглавы управы района Люблино Москвы по вопросам ЖКХ и строительства, в других структурах ЖКХ Москвы. В последнее время Селезнев был внештатным советником главы Крыма.

    Ранее сферу ЖКХ, энергетики и транспорта в правительстве Крыма курировал вице-премьер Владимир Серов. Но у главы Крыма возникли вопросы к эффективности его работы в части прозрачности работы управляющих компаний, ликвидации пробок в Симферополе, организации работы общественного транспорта.

    Поделиться