05.07.2018 11:34
    Поделиться

    Средний Урал покажет на "Иннопроме" 19 инновационных проектов

    В третьем павильоне "Иннопрома" на стенде Свердловской области будет представлено 19 инновационных проектов. Область применения решений по внедрению "умных" технологий разнообразна: это и образование, и медицина, и транспорт.

    "Цифровая экономика для нашего региона - это, прежде всего, основа для роста качества жизни свердловчан, которое обеспечивается за счет принципиально новых подходов, внедрения современных технологий", - говорит губернатор Евгений Куйвашев.

    Всего для участия на стенде было подано около 50 предложений, но лишь 19 прошли жесткий отбор. Проекты разделены на шесть тематических блоков.

    "Для примера: в блоке "умная мобильность" будет представлен комплекс, который позволяет в режиме онлайн в транспортном трафике находить должников, подозрительных лиц, машины в угоне, и нарушителей ПДД. Для этого используются данные с камер мобильных устройств и средств видеонаблюдения", - рассказали в департаменте информполитики.

    Среди "умных сервисов для бизнеса" - интерактивная карта промышленных площадок. Блок "умные люди" представлен платформенным решением автоматизации управления учебным процессом в образовательных учреждениях и так далее.

    Поделиться