05.07.2018 17:58
    Поделиться

    УЕФА утвердил четвертую замену на турнирах под эгидой организации

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес поправки в правила турниров, проводящихся под эгидой организации. В частности, в крупнейших соревнованиях будет разрешена четвертая замена в дополнительное время.

    О нововведениях сообщается на официальном сайте УЕФА. Правило четвертой замены было ранее апробировано в ряде европейских турниров - к примеру, в Кубке Германии. Суть заключается в том, чтобы на стадии плей-офф, если игра переходит в дополнительные таймы по 15 минут, команды, в основное время сделавшие три замены, могли произвести четвертую перестановку.

    Не так давно подобное впервые произошло на чемпионате мира: первым игроком, вышедшим на четвертую замену в матче мирового первенства, стал полузащитник сборной России Александр Ерохин. В дополнительное время матча 1/8 финала против Испании он появился на поле вместо Далера Кузяева.

    Теперь подобное мы сможем увидеть, например, в Лиге чемпионов. Кроме того, четвертая замена будет разрешена в Лиге Европы, Суперкубке УЕФА, в Лиге наций, на чемпионате Европы и на других турнирах. Важно отметить, что даже если в основные 90 минут команда произвела менее трех замен, то, с учетом овертайма, ей все равно разрешены четыре замены.

    Поделиться