05.07.2018 16:25
    Поделиться

    В Финляндии выпустят пиво, кофе и футболки к встрече Путина и Трампа

    Финская пивоварня в городе Куопио собирается выпустить специальное пиво по случаю встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля.

    Газета Helsingin Sanomat приводит слова исполнительного директора пивоварни: "Когда появилась информация о том, что Трамп и Путин встретятся в Хельсинки, мы подумали, что для нас это благоприятная возможность дать им несколько наметок для переговоров, чтобы наверняка получить хороший итоговый результат". Так, планируется разместить на этикетке пива изображения двух президентов, играющих в "камень, ножницы, бумага" и надпись на английском Let’s settle this like adults ("Давайте договоримся как взрослые").

    Исполнительный директор отметил, что в продажу поступит около десяти тысяч бутылок пива. Возможно, небольшие партии тематического напитка направят в посольства РФ и США и в главный пресс-центр саммита.

    Также компания планирует выпуск специального кофе и футболок с портретами Путина и Трампа.

    Ранее директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко заявил журналистам, что Москва "рассчитывает, что предстоящий саммит президентов РФ и США придаст позитивную динамику дальнейшему выстраиванию отношений между странами".

    Поделиться