05.07.2018 22:07
    Поделиться

    Видео: Взрывы прогремели в районе изготовления пиротехники в Мексике

    Два взрыва произошли в четверг в мексиканском городе Тультепек в штате Мехико, известном масштабным производством пиротехники. По последним данным, погибли не менее 19 человек, среди них есть несовершеннолетний.

    Как сообщает издание El Sol de Mexico, еще, по меньшей мере, 31 человек пострадал в результате случившегося. Все они были госпитализированы.

    Известно, что между взрывами прошел совсем небольшой промежуток времени. Среди жертв - сотрудники правоохранительных органов и пожарные, оперативно прибывшие на место происшествия, а также простые граждане. Глава аварийно-спасательной службы Мексики Луис Фелипе Пуэнте уже выдвинулся на место трагедии. В районе продолжают работать сотрудники экстренных служб и полиция.

    Президент страны Энрике Пенья Ньето в свою очередь выразил соболезнования семьям жертв и пострадавших от взрывов.

    "Я глубоко сожалею о гибели людей в результате взрыва, произошедшего в Тультепеке. Я выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал он в своем Twitter.

    Известно, что большой объем пиротехники в Тультепеке производится нелегально. Ее продажа в связи со случившемся будет временно приостановлена.

    Поделиться