05.07.2018 18:28
    Поделиться

    Wall Street Journal: Россия великолепно принимает ЧМ-2018

    Россия великолепно справляется с ролью страны-хозяйки чемпионата мира по футболу-2018. Такое мнение высказали авторы известной американской газеты Wall Street Journal.

    Статья опубликована на сайте издания. В ней, в частности, подчеркивается, что турнир в нашей стране разрушил стереотипы о России, которые существовали у многих иностранных гостей, и они остались в восторге от поездки на чемпионат мира. "Мы увидели первоклассную инфраструктуру, отличную организацию и гостеприимных людей", - говорится в материале.

    Внимание даже к мелочам приятно удивило журналистов газеты. К примеру, они отметили, что небольшие нововведения вроде кресел-мешков в виде футбольных мячей в аэропорту Ростова-на-Дону очень понравились туристам и болельщикам из разных стран.

    Дружелюбие россиян позволило создать великолепную атмосферу на улицах в городах чемпионата мира, и это также отмечает издание. Иностранные туристы попали в обстановку праздника, а те, у кого были какие-то вопросы и проблемы, сразу получали помощь от россиян: "Местные жители с широкими улыбками встречали иностранных гостей, предлагали помощь, давали советы, фотографировались с ними и вместе поднимали бокалы за забитые голы".

    Поделиться