06.07.2018 17:01
    Поделиться

    Кен Хэнсли и DORO станут хедлайнерами фестиваля "Герои мирового рока"

    7 июля в Новокузнецке стартует новый рок-фестиваль, подготовкой и спецэффектами которого занимаются профессионалы, работавшие и на церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи. Только в Новокузнецке, намечен уже праздник рок-музыки, а акцент будет сделан на артистах, большинство из которых стали легендами еще в 80-х.

    Ради того, чтобы фестиваль получился масштабным, в город прибыли 20 фур с самой современной звуковой и световой аппаратурой. Для сравнения - тур группы "Би-2" "Горизонт событий", проходящий в эти же дни по российским городам, сопровождают "только" три фуры с техникой и оборудованием. При этом, в организации и проведении open-air "Герои мирового рока" в Новокузнецке задействованы более 100 специалистов: звукорежиссеров, техников, монтировщиков сцены, мастеров по свету, пиротехников и других.

    Уже объявлено, что вход фестиваль, посвященный 400-летию Новокузнецка, будет бесплатным. И что он состоится на площади ТРЦ "Планета" - площадке, которая сможет всех желающих, в том числе и поклонников музыки, которые поспешать приехать из других городов.

    Состав хэдлайнеров также впечатляет. В первую очередь - это один из основателей легендарных Uriah Heep - певец, клавишник, гитарист и автор большинства хитов группы Кен Хэнсли. По просьбе обозревателя "РГ", Хэнсли рассказал о примерном сет-листе своего выступления. Ожидается, что рок-мэтр исполнит Lady In Black, Gypsy, Romance, The Curse и другие свои хиты.

    Не менее впечатляющую программу стоит ожидать и от очаровательной блондинки с гитарой Доры Пеш, выступающей со своей группой DORO. Ее самый первый альбом продюсировал ещё Джин Симмонс из группы Kiss. Незадолго до приезда в Россию DORO пела на престижном рок-фестивале Glaspop Metal Meeting в Бельгии. В том числе и свои, может быть, главные хиты - Metal Tango и East Meets West. Очевидно, что она исполнит их и в Новокузнецке.

    Среди участников фестиваля "Герои мирового рока" также не нуждающаяся в особых рекомендациях российская группа Catharsis, тексты песен для которой пишет культовая поэтесса Маргарита Пушкина. И немецкие мастера симфо-рока и пауэр-метала Beyond The Black, которые пообещали сыграть и Heart Of The Hurricane, Songs of Love and Death, Shine And Shade и Running to the Edge… Музыки будет много хорошей и разной.

    Поделиться