06.07.2018 14:25
    Поделиться

    В горах КЧР спасли получившую травму туристку из Петербурга

    В Карачаево-Черкесии спасатели МЧС оказали первую помощь и эвакуировали в поселок Архыз туристку из Санкт-Петербурга. 40-летняя женщина получила травму ноги при восхождении на гору София.

    - В операции по оказанию помощи пострадавшей были задействованы четыре сотрудника Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и специальный вездеход, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Помощь также потребовалась группе туристов в урочище Джилы-Су Карачаевского района. Из-за сильных дождей и селя четверо человек оказались заблокированы в ущелье. По радиосвязи они сообщили МЧС, что обеспечены продовольствием и питьевой водой, но нуждаются в помощи. Для эвакуации людей была направлена заявка на привлечение авиации, но из-за плохой погоды использовать вертолет для транспортировки туристов не удалось.

    Спасатели на автомобиле "УАЗ" доехали до первого моста через реку Уллухурзук, а дальше им пришлось идти пешком. Однако завалы скальной породы и деревьев преградили им дальнейший путь до Джилы-Су. В результате спасательная экспедиция приостановлена.

    Поделиться