06.07.2018 16:57
    Поделиться

    Онежанина приговорили к 2,5 годам колонии за вымогательство 80 рублей

    В городе Онега Архангельской области суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы мужчину, который пытался "выбить" из знакомого долг в размере 80 рублей. Как сообщает прокуратура Архангельской области, подсудимому 38 лет, недавно он досрочно освободился из колонии.

    Прогуливаясь по улицам Онеги, мужчина встретил своего старого знакомого, который еще в 2016-м году одолжил у него 80 рублей. Деньги тогда были потрачены на покупку спирта, а сам должник их так и не вернул.

    Онежец вспомнил о долге, предположил, что за два года должны были набежать проценты и потребовал со старого знакомого срочно отдать ему три тысячи рублей. Когда собеседник отказался, мужчина трижды ударил его по голове и отобрал мобильный телефон.

    Нападавшего задержали в тот же вечер и возбудили в отношении него уголовное дело по статье "самоуправство, совершенное с применением насилия".

    Учитывая, что в поле зрения полиции мужчина попал в период, когда, если бы не УДО, мог бы еще находиться в колонии, суд принял решение частично присоединить неотбытый срок по предыдущему приговору. Таким образом, онежанину придется вернуться в колонию и провести там еще два года и шесть месяцев.

    Поделиться