06.07.2018 09:40
    Поделиться

    Убившего хаски челябинца отправили на экспертизу в психбольницу

    Подозреваемого в жестоком убийстве собаки породы хаски на набережной реки Миасс в центре Челябинска направили в больницу для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы. По результатам амбулаторного исследования врачи не смогли установить, нуждается ли задержанный в принудительном лечении. Об этом сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

    История об убийстве собаки, которую мужчина, по одной из версий, собирался освежевать и употребить в пищу, прогремела в Челябинске в начале апреля. По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний приезжий из Казахстана, неофициально подрабатывавший на стройке. В отношении бездомного было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, предусматривающей наказание на срок до трех лет лишения свободы.

    Однако в полиции усомнились в психическом здоровье мужчины и назначили ему сначала амбулаторную, а затем и стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.

    - При рассмотрении этого ходатайства в суде подозреваемый заявил, что он здоров, проживал на территории Челябинска на 17 этаже в подъезде одного из домов в районе северо-запада, - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - Кроме того, хочет в дальнейшем продолжить трудовую деятельность на территории Челябинска. Однако убедить суд в своей вменяемости ему не удалось.

    Поделиться