06.07.2018 11:13
    Поделиться

    Трамп решил подарить Ким Чен Ыну диск "Человек-ракета" Элтона Джона

    Американский госсекретарь Майк Помпео привез для главы КНДР Ким Чен Ына два подарка от президента США Дональда Трампа, один из которых - диск британского исполнителя Элтона Джона с песней Rocket Man ("Человек-ракета").

    "Диск Rocket Man являлся предметом обсуждений во время обеда Трампа с Кимом. Ким упомянул, что Трамп назвал его "человеком-ракетой" в прошлом году, когда напряженность сильно возросла, - цитирует газета Республики Корея Chosun Ilbo слова источника в Вашингтоне. - После этого Трамп спросил, знает ли Ким Чен Ын такую песню, и Ким сказал, что нет".

    Содержание композиции Rocket Man, помещенной журналом Rolling Stone на 245 место списка "500 величайших песен всех времен", далеко от проблематики ядерного оружия - в ней повествуется о нелегкой жизни космонавта, оставившего Землю.

    Как указано в статье, Трамп, вспомнив о беседе, сказал Помпео передать главе КНДР диск с песней. Подарок якобы должен символизировать ожидания американского президента относительно того, что Ким Чен Ын будет соблюдать принятые в ходе состоявшегося в июне саммита обязательства. Сообщается, что Трамп также написал на диске сообщение для северокорейского лидера.

    Помпео в пятницу прилетел в Пхеньян с двухдневным визитом. Это его третье посещение КНДР. Предположительно, американский госсекретарь обсудит с Ким Чен Ыном, среди прочего, вопрос возвращения останков солдат США, убитых в ходе Корейской войны 1950-1953 годов.

    Поделиться