06.07.2018 02:20
    Поделиться

    Залезшей на Статую Свободы активистке предъявили обвинения

    Просидевшей почти четыре часа на Статуе Свободы активистке предъявили обвинения в незаконном проникновении на закрытую территорию, неповиновении стражам порядка, а также влиянии на работу правительственных учреждений. За содеянное женщине грозит тюремное заключение.

    Напомним, 44-летняя Тереза Окоумоу в минувшую среду участвовала в акции протеста против миграционной политики Дональда Трампа. Демонстранты требовали упразднить Иммиграционно-таможенную службу Соединенных Штатов и развернули соответствующий плакат на острове Либерти.

    А Окоумоу пошла дальше - она забралась на нижнюю часть Статуи Свободы в Нью-Йорке. Полицейским пришлось долго уговаривать женщину спуститься, передает ТАСС. Активистка заявляла, что не подчинится требованию полиции, пока не освободят всех детей нелегальных иммигрантов, разлученных с родителями.

    Закончилось все тем, что двое сотрудников правоохранительных органов залезли на Статую Свободы и с помощью альпинистского снаряжения сняли протестующую с американской достопримечательности.

    Поделиться