07.07.2018 18:48
    Поделиться

    Антиглобалисты провели в Брюсселе акцию протеста против саммита НАТО

    "Трамп не приветствуется", "Стоп НАТО - стоп война", под такими лозунгами в Брюсселе прошла акция протеста в связи с предстоящим на следующей неделе саммитом НАТО, сообщает РИА Новости.

    Акция началась со сбора активистов у Северного вокзала, который охраняется усиленными нарядами полиции. В мероприятии приняли участи активисты различных общественных организаций и ассоциаций. Представитель бельгийской антивоенной группы в своем выступлении подверг критике планы правительства выделить 15 миллиардов евро на закупку новейших американских истребителей.

    "Президент Дональд Трамп проводит недальновидную политику, которую не приветствуют американские общественные организации", - заявила в свою очередь активистка из США.

    По ее словам, главе Белого дома "нет дела до людей". После ряда эмоциональных выступлений представителей иностранных ассоциаций, в том числе из Великобритании, колонна двинулась по заранее согласованному с полицией маршруту.

    Напомним, саммит НАТО пройдет в Брюсселе в период с 11 по 12 июля. По предварительным данным, в центре внимания будет обсуждение присутствия альянса в Восточной Европе, выполнение европейскими партнерами обязательств по повышению расходов на оборону, а также ситуация в Афганистане.

    Поделиться