07.07.2018 15:14
    Поделиться

    Мосгоризбирком отказал в регистрации двум кандидатам в мэры Москвы

    Мосгоризбирком отказал в регистрации двум кандидатам на должность мэра Москвы - Гудкову и Кувшинову. Об этом сообщил "РГ" председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    Он рассказал: - Дмитрий Гудков не прошел муниципальный фильтр. Он собрал в свою поддержку всего 63 подписи муниципальных кандидатов вместо необходимых 110 из 110 муниципальных округов столицы.

    Не скрывал того, что ему не удалось собрать необходимого количества подписей и сам Дмитрий Гудков. Сдачу же неполного пакета документов он объяснил тем, что хотел таким образом показать, что не сдается в борьбе за пост главы столицы при том, что оппозиция так и не сумела договориться между собой о выдвижении единого кандидата.

    Второй кандидат, которому отказано в регистрации - пенсионер Владимир Кувшинов, который по словам Валентина Горбунова баллотируется на разные посты с 1993 года: - Он вообще не представил ни одной подписи муниципальных кандидатов. А вместо этого предложил трех кандидатов на пост члена Совета Федерации от Москвы, что вообще не входит в полномочия кандидата в мэры Москвы.

    Следовательно, сейчас в список официальных кандидатов на должность мэра Москвы претендуют войти пятеро: действующий глава города Сергей Собянин, выдвинувшийся повторно на этот раз самовыдвиженцем, кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов, выдвинутый ЛДПР глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев, кандидат от КП РФ Вадим Кумин и представитель партии "Союз горожан" экс-глава строительной компании Су-155 Михаил Балакин.

     

    - В понедельник мы завершим проверку документов остальных претендентов на пост мэра и в соответствии с Избирательным кодексом города за три дня до принятия окончательного решения Мосгоризбиркомом известим кандидатов обо всех недостатках, выявленных в представленных ими пакетах документов.

    Фамилии всех, кто войдет в избирательный бюллетень для голосования на выборах мэра Москвы 9 сентября будут оглашены 13 июля.

    Поделиться