07.07.2018 15:01
    Поделиться

    В убийстве экс-чиновника Подмосковья признался его сын

    Правоохранители Истринского района Московской области задержали вероятного убийцу 63-летнего Виктора Лукьяненкова, который с января 2010 года по апрель 2015-го возглавлял сельское поселение Новопетровское. В этом преступлении подозревается его 29-летний сын.

    Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила ТАСС, что молодой человек уже признался в содеянном и рассказал следователю о подробностях злодеяния. Мотивом убийства задержанный назвал напряженные отношения, которые возникли у него с отцом из-за  денег. Два года назад после выхода на пенсию Лукьяненков-старший организовал свой торговый бизнес - имел небольшую сеть строительных магазинов. Доходами от них бывший чиновник, по-видимому, не поделился с сыном, что и привело к трагедии.

    По данным следствия, 2 июля в лесополосе на участке автодороги вблизи поселка Лесодолгоруково Истринского района было обнаружено тело Виктора Лукьяненкова с двумя огнестрельными ранениями головы и шеи. Его наши соседи экс-чиновника. По факту убийства было заведено уголовное дело.

    Правоохранители быстро выяснили, что бизнесмена, по-видимому, застрелили во время утренней пробежки. Следователи начали изучать окружение Лукьяненкова и вышли на подозреваемого в преступлении - его сына.

    В случае, если суд признает его виновным в убийстве, молодого человека ждет длительный срок заключения.

    Поделиться