07.07.2018 12:11
    Поделиться

    В Сочи болельщики выкрасили волосы в триколор и запели "Катюшу"

    В Сочи болельщики к матчу Россия - Хорватия, который пройдет сегодня на местном стадионе "Фишт", выкрашивают волосы в триколор, вспоминают все куплеты "Катюши" и облачаются в одежду в цветах флагов своих стран.

    В олимпийской столице с раннего утра почти во всех районах заметны яркие группки футбольных фанатов. Часть приехала пораньше в Центр выдачи паспорта болельщиков в Олимпийском парке, другие, особенно прибышие на один день на курорт, отправились к морю.

    Так, сочинский таксист Анзор еще с вечера прикрепил к шашечке на своем рабочем авто российский флаг. Говорит, так он хочет поддержать нашу сборную и показать клиентам, что тоже является активным болельщиком.

    - Сегодня успел уже и россиян повозить, и хорватов. Увидев флаг, все понимающе улыбаются. Наши во время поездки часто кричат в открытое окно "Россия, вперед!", а фанаты наших соперников очень корректно желают, чтобы победил сильнейший, - рассказывает таксист.

    А вот приехавшие из Ростова-на-Дону Елена и Николай Смирновы, кстати, купившие билет на матч четвертьфинала ЧМ-2018 задолго до победы нашей сборной над испанцами, вместе вспоминают все куплеты песни "Катюша". Пара уверена, что на стадионе наверняка будут ее петь вместе с другими зрителями.

    Не менее шумно и в аэропорту курорта, куда продолжают прибывать чартеры с хорватами. Впрочем, здесь тоже много песен… Правда, на хорватском.

    - Мы слышали, что надо петь о том, как мы любим родины, о гордости нашей страной. Это лучшая поддержка наших спортсменов, - говорит болельщик из Хорватии Загреба Йозеф.

    Не обошла футбольная лихорадка и коллег-журналистов. К примеру, сочинский корреспондент Ольга Захарова к матчу сменила прическу, выкрасив справа пряди в российский триколор.

    - На днях меня угораздило поучаствовать в социальных сетях в одном тесте, где предлагалось ответить на вопрос: "На что вы готовы ради победы сборной России?". К своему стыду я не верила в наших спортсменов и потому легко согласилась на ответ, что буду готова побриться налысо. Однако мы обыграли Испанию! Пришлось сразу соображать, как же выкрутиться из ситуации, - рассказывает Ольга. - В итоге нашла выход: буду поддерживать сборную персональным флагом на голове. Теперь они точно должны победить.

    В свою очередь, каждый из хорватских болельщиков привез с собой какую-либо футбольную атрибутику в цветах национального красно-белого флага в клетку. Бейсболки, майки, шарфы и даже огромные похожие на клоунские шляпы.

    Как уже писала "РГ", четвертьфинал на стадионе "Фишт" стартует сегодня в 21.00. По данным региональных властей, на матч распроданы все билеты.

    Поделиться