07.07.2018 20:15
    Поделиться

    В преддверии "Иннопрома" уральцы познакомились с корейской культурой

    В Екатеринбурге прошел фестиваль корейской культуры и туризма, приуроченный к открытию международной выставки "Иннопром -2018".

    В этом году страной-партнером промышленного форума стала Южная Корея. А потому уральцы, по сложившейся традиции смогли поближе познакомиться с культурой этой страны, сообщают организаторы мероприятия.

    6 и 7 июля в Екатеринбурге состоялся концерт классической музыки, в котором артисты Кореи и Екатеринбурга исполнили совместные номера. Прошел Фестиваль корейского кино. А сегодня вечером свердловская филармония презентовала корейскую группу новой волны "Норым Мачи" (Noreum Machi), которая исполняет традиционную и национальную музыку в современной интерпретации. Зрители услышали такие экзотические инструменты, как дэпянсо (деревянный гобой), нагак (горн из морской раковины) и кквэнгвари (латунный гонг).

    Главой делегации республики Корея на Иннопроме стал заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Ким Донг Ён. Корейская экспозиция разместится в Павильоне №1 и займет самую большую площадь на территории выставки - 3090 квадратных метров.

    Всего страна-партнер представит 105 ведущих корейских предприятий, в том числе лидеров в таких промышленных отраслях как машиностроение, робототехника, автомобилестроение, энергетика, промышленное оборудование и металлообработка. Свою продукцию на стендах продемонстрируют: Doosan Infracore, PT Coupling, Hyundai Motors, IRROBOT, TagTec, Jungwoo Motor и Yongsung Electric.

    Официальное открытие выставки состоится 8 июля.

    Поделиться