07.07.2018 15:14
    Поделиться

    В Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,0 балла

    Мощное землетрясение произошло в субботу в Японии. Магнитуда подземных толчков составила 6,0 балла. Эпицентр находился в префектуре Тиба на острове Хонсю.

    Информации о пострадавших от стихии пока не поступало. Национальное метеорологическое управление страны объявило угрозу возникновения цунами, но позже сняла предупреждение.

    Произошедшее землетрясение - не единственная катастрофа, обрушившаяся на Японию. Напомним, в пятницу, 6 июля, в центральной и юго-западной части Японии начались сильные ливни. В семи префектурах страны был введен уровень чрезвычайной опасности. Так, в префектуре Хиросима из-за разлившейся реки был снесен железнодорожный мост, а в Окаяме уровень воды поднялся до второго этажа жилых домов. Местные жители вынуждены спасаться на крышах и ждать помощи спасателей.

    Сообщения о паводках и разрушениях продолжают поступать из разных районов страны. По последим данным местного телеканала NHK , 46 человек погибли, еще 48 числятся пропавшими без вести.

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал ситуацию "крайне серьезной". На данный момент 48 тысяч работников МЧС, полиции и службы пожарной охраны принимают участие в операциях по спасению пострадавших от стихии.

    Поделиться