08.07.2018 10:44
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили Андрея Мягкова с юбилеем

    Народному артисту РСФСР Андрею Мягкову сегодня исполняется 80 лет. С юбилеем популярного актера поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Как отметил в своем поздравлении глава государства, Мягкова знают и любят миллионы людей - "за настоящий, большой талант и мастерство, за безграничную преданность профессии. И конечно, за богатейшую коллекцию ярких, самобытных и всегда узнаваемых актерских работ".

    По словам Дмитрия Медведева, Андрей Мягков принадлежит "к тем редким актерам, которые покоряют своим уникальным дарованием, виртуозной импровизацией, естественностью и обаянием", ему подвластны самые разные жанры и амплуа.

    Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года. Он окончил Школу-студию МХАТ, служил в "Современнике" и Московском художественном театре. Актер сыграл десятки ярких и запоминающихся ролей в кино. Среди его самых популярных у зрителей киноработ - Алеша Карамазов в "Братьях Карамазовых", Женя Лукашин в "Иронии судьбы, или С легким паром!", Анатолий Новосельцев в "Служебном романе", Юлий Капитоныч Карандышев в "Жестоком романсе" и многие другие.

    Поделиться